Главная > Новости > В Тюмени впервые пройдет on-line аттестация специалистов здравоохранения

В Тюмени впервые пройдет on-line аттестация специалистов здравоохранения

Четырнадцать медицинских сестер из Областной больницы № 3, Тобольского перинатального центра, Тобольской стоматологической поликлиники примут участие в аттестации.

Инновации в работе Аттестационной комиссии продолжаются. 13 июня 2013 года состоится первая on-line аттестация специалистов здравоохранения Тюменской области. Четырнадцать медицинских сестер из Областной больницы № 3, Тобольского перинатального центра, Тобольской стоматологической поликлиники примут участие в аттестации. Специалисты среднего медицинского звена будут находиться в Тобольске на базе Тобольского медицинского колледжа, а аттестационная комиссия будет задавать вопросы, находясь в Тюмени.  

«Данная форма аттестации позволит значительно большему количеству специалистов подтвердить свою категорию, экономит время и затраты на дорогу, как аттестуемых так и членов комиссии. Данную форму аттестации активно используют наши коллеги в Салехарде», — подчеркивает заместитель председателя областной аттестационной комиссии при департаменте здравоохранения Тюменской области Наталья Захарченко.

Председатель правления НП «Тюменское региональное медицинское общество» Евгений Чесноков: «По сути дела аттестация специалистов на сегодняшний день – это предвосхищение аккредитации врачей, процесса, который начнет свое действие в 2016 году. Это система, будет принципиально отличаться от сертификации тем, что каждый врач получает перечень личных допусков к конкретным видам медицинской помощи. Именно тогда врач, а не медицинское учреждение, станет субъектом права».

Напомним, что уже почти год на сайте Тюменского регионального медицинского общества запущено on-line тестирования в рамках прохождения аттестации медицинских работников. Для подготовки к тестированию на сайте размещены тестовые задания. За это время тестирование в новом формате прошли около 3000 специалистов учреждений здравоохранения Тюменской области.

Пресс-служба НП «Тюменское региональное медицинское общество»