Главная > Новости > Медведев подписал постановление о допотпусках у медработников

Медведев подписал постановление о допотпусках у медработников

Речь идет о врачах и медперсонале, которые участвуют в оказании психиатрической помощи, осуществляющих диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, непосредственно участвующих в оказании противотуберкулезной помощи.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о дополнительных отпусках для медицинских врачей и ветеринарных работников, сообщила пресс-служба кабмина в понедельник.

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о дополнительных отпусках для медицинских врачей и ветеринарных работников, сообщила пресс-служба кабмина в понедельник.

Этот документ предусматривает ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в опасных условиях отдельным категориям медработников. Речь идет о врачах и медперсонале, которые участвуют в оказании психиатрической помощи, осуществляющих диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, непосредственно участвующих в оказании противотуберкулезной помощи.

Кроме того, эта норма коснется ветеринарных работников, непосредственно участвующих в оказании противотуберкулезной помощи.

«Документ предусматривает установление продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска медицинским и иным работникам, а также наделение Минтруда России полномочием по установлению по согласованию с Минсельхозом России продолжительности рабочего времени и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска ветеринарным и иным работникам», — говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости