Главная > Новости > В Тюмени состоится форум по современной лабораторной медицине

В Тюмени состоится форум по современной лабораторной медицине

27–28 апреля 2016 года на базе на базе выставочного центра «Тюменская ярмарка» (г. Тюмень, ул. Севастопольская, 12) состоится научно-образовательный форум «Современная лабораторная медицина: клиническая эффективность и инновационные технологии лабораторного анализа».

27–28 апреля 2016 года на базе на базе выставочного центра «Тюменская ярмарка» (г. Тюмень, ул. Севастопольская, 12) состоится научно-образовательный форум «Современная лабораторная медицина: клиническая эффективность и инновационные технологии лабораторного анализа».

Комплекс мероприятий проводится для специалистов клинико-диагностических лабораторий, врачей-клиницистов различных специальностей при организации и участии Российской ассоциации медицинской лабораторной диагностики Российской Федерации. Форум состоится в рамках федерального округа на территории г. Тюмени с привлечением специалистов из других городов УрФО.

Цвет лабораторной диагностики соберётся на научно-образовательном съезде с целью повышения уровня знаний специалистов клинико-диагностических лабораторий медицинских организаций Тюменской области и других городов. Для этого в Тюмень приедут такие известные специалисты в области клинико-диагностических исследований, как проф. Александр Гильманов, д.м.н, проф. Дмитрий Сапрыкин (Российская ассоциация медицинской лабораторной диагностики, Российская медицинская академия последипломного образования, г. Москва), д.м.н., проф. Сергей Щербо (Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, г. Москва), приглашён главный внештатный специалист УрФО проф. Сергей Цвиренко.

В рамках форума состоится выставка-экспозиция «Лабораторная медицина – 2016» и круглый стол «Лабораторная медицина РФ в условиях экономического кризиса: возможные и реальные пути сохранения качества лабораторных исследований и поддержания уровня развития лабораторной службы».

Вопросы, предлагаемые к обсуждению, более чем актуальны в сфере общей и частной лабораторной диагностики. Среди них такие, как «Лабораторная медицина как основа новой системы здравоохранения», «Биомаркёры в кардиологии: можно ли изменить судьбу кардиологического больного?», «Оценка эффективности мочевых станций при исследовании мочевого осадка», «Современные возможности лабораторной аллергодиагностики. Компонентная диагностика».

Очень актуальной станет тема жидкостной диагностики – этот метод относят к новому, золотому стандарту исследований. На сегодняшний день в Тюмени жидкостная цитология практически не развита. Участники ознакомятся с централизованной лабораторией областной клинической больницы №1 и обсудят вопрос «Жидкостная цитология: множество решений».

Медицинские работники областной клинической больницы №1, которая располагает новейшим диагностическим оборудованием и современными лабораториями, примут активное участие в форуме с целью обмена опытом с коллегами и повышения уровня и качества имеющихся знаний и опыта.

Место проведения: выставочный центр «Тюменская ярмарка» (г. Тюмень, ул. Севастопольская, 12)

Время проведения:

27.04.2016 г. с 10-00 до 18-00

28.04.2016 г. с 10-00 до 16-00

Регистрация участников конференции 27 и 28 апреля с 9-00.

Источник: ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1»