Главная > Новости > В Тюмени прошли старты по горным лыжам для участников проекта «Горы равных возможностей»

В Тюмени прошли старты по горным лыжам для участников проекта «Горы равных возможностей»

Благотворительный проект «Ключ к жизни» с 2016 года поддерживает программу «Горы равных возможностей» для  детей с ограниченными возможностями здоровья.

В воскресенье, 12 марта, на базе ГАУ ТО «ЦСО «Воронинские горки» состоялись юбилейные V Тюменские Старты мечты по горным лыжам, соревнования для участников проекта «Программа комплексной абилитации личности «Горы равных возможностей» в Тюменской области». На старт вышли 57 юных горнолыжников в возрасте от 4 до 20 лет из Тюмени, Тобольска, Тюменского района. Ребята соревновались в трёх категориях («Самостоятельное катание», «С поддержкой инструктора», «Профи») и нескольких возрастных группах. Всего было разыграно 11 комплектов призовых медалей. По традиции никто не ушел с соревнований без подарков и отличного настроения! Каждый участник получил медаль и памятную стеллу.

Поддержать спортсменов приехали давние друзья проекта: Жилина Ольга Николаевна, координатор благотворительного проекта «Ключ к жизни», Мясникова Юлия Геннадьевна, начальник отдела поддержки и развития негосударственных организаций и общественных связей департамента социального развития Тюменской области, Козлов Алексей Алексеевич, заместитель директора ГАУ ТО «ЦСО «Воронинские горки». Они поблагодарили всех участников и организаторов, произнесли теплые напутствия и вручили заслуженные награды.

Подержать проект «Ключ к жизни» и дать возможность детям в следующем зимнем сезоне принять участие в программа комплексной абилитации личности «Горы равных возможностей» можно через Сбербанк Онлайн. Для этого зайдите, пожалуйста, в приложение Сбербанка на вашем телефоне. После этого выберите пункт QR-код сканировать вверху экрана. Отсканируйте код, заполните необходимые поля и подтвердите ваши действия.

Отсканируйте QR-код и проведите платёж

Также оказать помощь можно, отправив SMS-сообщение на номер 3434 со словом КЛЮЧ и через пробел укажите цифрами сумму пожертвования в рублях.  Например: КЛЮЧ 200

Телефон благотворительного проекта «Ключ к жизни»: +7 (3452) 533-213.