Главная > Новости > Лучшая регистратура города в поликлинике ОКБ №2

Лучшая регистратура города в поликлинике ОКБ №2

Лучшим регистратором города признана Наталья Гусева из поликлиники №8, а самой профессиональной регистратурой – «фрон-офис» взрослой поликлиники Областной клинической больницы №2. Итоги конкурса «Лучшая регистратура-2013» объявили на встрече с победителями.

Фото с сайта vsluh.ru

Лучшим регистратором города признана Наталья Гусева из поликлиники №8, а самой профессиональной регистратурой – «фрон-офис» взрослой поликлиники Областной клинической больницы №2. Итоги конкурса «Лучшая регистратура-2013» объявили  на встрече с победителями.

Первый заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Брынза поздравила присутствующий с прекрасными результатами. «Важно, что в системе здравоохранения работу регистратуры вывели на первый план. Вы лицо поликлиники, именно работники регистратуры первыми встречают пациентов, – отметила она. – Мы уже сделали большую работу по изменению имиджа регистратур, информатизации, внешнего вида специалистов, увеличению окон приема, но еще многое впереди. Трудно изменить стереотипы, мышление пациентов и медицинских работников, но маленькими шажками мы это делаем».

Дипломы за второе и третье места получили поликлиники №14 и №7 соответственно. Лучшими регистраторами (второе и третье место) признаны Анастасия Янченко (поликлиника №12) и Светлана Фатеева (поликлиника №4). Каждый победитель конкурса получит денежные средства в виде гранта, которые направляются исключительно на материальное поощрение сотрудников лучшей регистратуры.

Заместитель главного врача взрослой поликлиники ОКБ №2 Фатыма Карамова отметила, что победу в городском конкурсе работники регистратуры заслужили. «В конкурсе участвовали впервые и сразу победили. Это большая совместная работа всех сотрудников поликлиники. Все включились в общее дело и старались регистратуру сделать удобной для пациентов. Мы увеличили штат, изменили расстановку сил в регистратуре, ввели новую должность администратора, технически усовершенствовали рабочие места специалистов, – отметила она. – Важно, чтобы регистратор был добрым и понимающим человеком, сдержанным и воспитанным. Он должен уметь разговаривать с пациентами и сочувствовать им. Пациент же сегодня очень грамотный и серьезный, поэтому и требовательный».

Лучшие регистратор города Наталья Гусева в профессии около десяти лет и она точно знает, как найти с пациентом общий язык. «Регистратор должен обладать сильным внутренним стержнем, уметь слушать и советовать. Поликлиника начинается с регистратуры и важно на этом этапе не обидеть человека. Конечно, есть и воспитанные пациенты, есть и те, кто хамит и кричит. Многое зависит от человека, но многое и от нам. Знаете, иногда приходит в регистратуру хмурый дедушка или обиженная на что-то женщина, а ты выслушает, спокойно объяснишь куда идти к каким специалистам, а он или она успакаивается», – отметила она.

Напомним, что в конкурсе участвовали 44 «фронт-офиса» семнадцати медицинских организаций. Критериями отбора у пациентов значились вопросы о вежливости, внешнем виде, компетентности регистраторов, быстроте решения вопросов специалистами. Итог же оценки подвела экспертная комиссия.

Источник: Вслух.ru