Главная > Новости > «Ключ к жизни»: Аня из села Каменка продолжит лечение в Израиле

«Ключ к жизни»: Аня из села Каменка продолжит лечение в Израиле

Мы продолжаем рассказывать о маленьких тюменцах, которым региональный благотворительный проект «Ключ к жизни» помог сохранить жизнь и обрести надежду на выздоровление.

Мы продолжаем рассказывать о маленьких тюменцах, которым региональный благотворительный проект «Ключ к жизни» помог сохранить жизнь и обрести надежду на выздоровление.

Девочка Аня из села Каменка Тюменского района благодаря проекту была направлена в клинику Израиля 12 мая текущего года. У Ани сложное заболевание – доброкачественная опухоль головного мозга. Впервые болезнь была обнаружена в 2011 году. Несмотря на проводимое лечение в медицинских учреждениях России, в состоянии здоровья девочки не отмечалось выраженной положительной динамики. На сегодняшний день она прошла обследование и остается на лечение в Израиле. В ближайшее время ей будет сделана операция на глазах, а потом проведена реабилитация.

Даша из Тобольска и Вероника из Тюмени прошли очередной курс лечения врожденной сосудистой патологии в клинике Израиля. Через полтора месяца Даше запланирована операция по удалению рубцов на лице. Две девочки — Яна и Мария-Августина, а также маленький Илья из Тюмени продолжают длительное лечение в клиниках Германии.

На сегодняшний день на счет проекта поступило 26,4 млн рублей.

Сбор средств для лечения детей ведется постоянно. Перечислить пожертвования можно воспользовавшись банкоматами или терминалами Сбербанка, расположенными в Тюменской области: в разделе «Благотворительность» необходимо найти название «Ключ к жизни» или сделать взнос через систему «Сбербанк Онл@йн».

Напомним, что уже в течение трех месяцев в Тюмени проходит акция «Помогать просто» в рамках проектов «Ключ к жизни» и «Покупаем тюменское». На данный момент в этой благотворительной акции участвуют Пышминская птицефабрика, «Тюменьмолоко», Ялуторовский и Заводоуковский мясокомбинаты, компания «Кристалл», магазины «Мостовский», «Эскада» и «Катран». Часть прибыли от продажи продуктов местного производства направляется на благотворительный счет проекта «Ключ к жизни».

Реквизиты благотворительного счета «Ключ к жизни»:
Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»
Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»
ИНН 7203209610, КПП 720301001
Р/с 40703810467020000031
Корр. счет 30101810800000000651
БИК 047102651
ОКПО 63397613
Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Более подробную информацию о детях, нуждающихся в помощи, отзывы о проекте, о способах перечисления средств можно получить на официальном портале правительства Тюменской области http://admtyumen.ru в рубрике «Горячие темы».

Телефон горячей линии: НП «Тюменское региональное медицинское общество» — (3452) 757-765.

Соб. инф.