Главная > Новости > Юристы и врачи прослушали лекцию об урегулировании споров в медицине

Юристы и врачи прослушали лекцию об урегулировании споров в медицине

Лекционное занятие «Досудебное и судебное урегулирование споров в медицине» было организовано Ассоциацией «Тюменское региональное медицинское общество».

Лекционное занятие «Досудебное и судебное урегулирование споров в медицине» было организовано Ассоциацией «Тюменское региональное медицинское общество». Мероприятие прошло 17 февраля.

О порядках проведения судебно – медицинской экспертизы по гражданским делам рассказал и.о. начальника ГБУЗ ТО «Областное бюро судебно-медицинской экспертизы» Карпов Дмитрий Александрович.

Заместитель руководителя Территориального органа Росздравнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийского округа — Югре и Ямало-Ненецкого округа Павлов Сергей Валентинович довёл информацию об итогах проверок за 2019 год, видах административной ответственности медицинских работников и медицинских организаций.

О страховании ответственности медицинских учреждений, порядке предъявления документов и выплатах страховых возмещений рассказали представители страховой компании Ингосстрах Самусенко Раиса Николаевна и Кочеров Илья Андреевич.

В занятии приняли участие главные врачи, заместители главных врачей по работе с пациентами и юристы из 40 медицинских организаций города и области.

Юридический отдел А «ТРМО»