Главная > Новости > Благотворительный проект «Ключ к жизни» помогает детям победить рак

Благотворительный проект «Ключ к жизни» помогает детям победить рак

15 февраля — Международный день детей, больных раком. Более 38 стран мира, в том числе и Россия, под патронатом Международного общества детских онкологов, объединились для борьбы с этой страшной болезнью.

15 февраля — Международный день детей, больных раком. Более 38 стран мира, в том числе и Россия, под патронатом Международного общества детских онкологов, объединились для борьбы с этой страшной болезнью.

Главная задача этого события – напоминать всем о существовании этой проблемы, взрослые должны знать, что и у детей тоже бывают онкологические заболевания.

Благотворительный проект «Ключ к жизни» помогает детям в лечение, диагностике и реабилитации, дает возможность быстро добраться до федеральных клиник, если требуется срочное лечение, а родителям жить рядом с детьми во время лечения. Также два года подряд команда детей Тюменской области, перенесших онкологическое заболевание, принимает участие во Всемирных играх победителей.

За восемь с половиной лет 65 детям с онкопатологией была оказана различная помощь. В настоящее время несколько детей получают помощь в рамках проекта «Ключ к жизни».

Трехлетний Рома из Тюмени мог бы сейчас ходить в детский сад, но он мужественно борется со своим недугом. У мальчика редкая форма рака. Проект помогает в еженедельной отправке анализов на исследования для контроля динамики лечения. Двухлетняя Юля проходит лечение в центре онкологии имени Н. Н. Блохина. Благодаря проекту у мамы и девочки есть возможность проживать рядом с клиникой во время небольших перерывов между лечением. Двум девочкам-подросткам Марине и Алле проект помогает в оплате перелетов и проживания.

Марине 14 лет, о заболевании семья узнала осенью. Девочка имеет бронзовый значок ГТО, занималась рукопашным боем, была активным участником школьной жизни. Постоянная головная боль насторожила маму, начались обследования и был обнаружен рак щитовидной железы – очень редкое заболевание для детей и подростков. Все лечение девочка оперативно получила в рамках государственных гарантий, а проживание во время лечения и перелет помог оплатить благотворительный проект «Ключ к жизни».

Специалисты, призывают родителей быть внимательным к своим детям. Особенная группа риска – подростки, которые не всегда рассказывают о своих проблемах.

Помочь детям в борьбе с тяжелым недугом может каждый достаточно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом КЛЮЧ и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово КЛЮЧ без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей.

А также можно перечислить денежные средства на счет координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни».

Банк получателя: Западно-Сибирское отделение №8647 ПАО СБЕРБАНК
Получатель: Ассоциация «Тюменское региональное медицинское общество»
ИНН 7203209610, КПП 720301001
Р/с 40703810467020000031
Корр. счет 30101810800000000651
БИК 047102651
ОКПО 63397613
Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Пресс-служба Ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество»