Главная > Новости > Юрий Гиберт возглавил тюменский ТФОМС

Юрий Гиберт возглавил тюменский ТФОМС

Переход в федеральную структуру стал значительным повышением в стремительной карьере молодого управленца.

В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования назначен новый руководитель. Им стал Юрий Гиберт, ранее занимавший должность директора департамента здравоохранения администрации города Тюмени. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе ТФОМС.

Переход в федеральную структуру стал значительным повышением в стремительной карьере молодого управленца. Напомним, главой городского здравоохранения Гиберт был назначен всего два года назад, до этого руководил поликлиникой №5, самой крупной и современной в городе.

К своим новым обязанностям Юрий Гиберт приступил с 6 октября. В правительстве Тюменской области области считают назначение удачным. Представляя нового главу ТФОМС сотрудникам, первый заместитель губернатора Наталья Шевчик отметила большой опыт работы Юрия Борисовича на руководящих должностях в сфере здравоохранения. Перед фондом и его новым руководителем стоят сложные и ответственные задачи, связанные с улучшением качества и доступности медицинской помощи в регионе.

Напомним, ранее ТФОМС в течение нескольких лет возглавляла Татьяна Чирятьева. По некоторым сведениям, обязанности руководителя тюменского депзрава пока исполняет Елена Неверова.

Источник: vsluh.ru