Главная > Новости > Ямал получит двенадцать миллионов рублей по программе «Земский доктор»

Ямал получит двенадцать миллионов рублей по программе «Земский доктор»

​Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2016 году». Согласно документу, Ямалу выделят двенадцать миллионов рублей.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2016 году». Согласно документу, Ямалу выделят двенадцать миллионов рублей.

Эти средства пойдут на единовременные компенсационные выплаты по одному миллиону рублей медицинским работникам в возрасте до пятидесяти лет, имеющим высшее образование, прибывшим в наступившем году или переехавшим из другого населенного пункта на работу в села, рабочие поселки или поселки городского типа.
На Ямале в минувшем году в сельские медучреждения приняли семь молодых специалистов по федеральной программе «Земский доктор». В этом году возрастной ценз сельских докторов увеличили на пять лет, в прошлом году он составлял сорок пять лет. Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в окружном департаменте здравоохранения, участникам программы выплачивают по одному миллиону рублей: по пятьсот тысяч из федерального и окружного бюджетов. Они также получают единовременное пособие в сто тысяч рублей и ежемесячно в течение первых трех лет работы по восемь тысяч рублей к заработной плате.
В соответствии с постановлением российского правительства, Югра получит 36 млн. рублей, Тюменская область — тридцать миллионов. В целом по стране распределят 3,2 млрд. рублей. Правительство рассчитывает дополнительно трудоустроить в сельские и поселковые медицинские организации более 5300 врачей.

Источник: ИА «Север Пресс»


Источник: http://sever-press.ru/obshchestvo/zdorovie/item/16…