Главная > Новости > В Тюменской области созданы профессиональные объединения хирургов и неврологов

В Тюменской области созданы профессиональные объединения хирургов и неврологов

Уже сегодня профессиональные некоммерческие организации могут в установленном законодательством Российской Федерации порядке принимать участие в разработке норм и правил в сфере охраны здоровья.

     Под эгидой НП «Тюменское региональное медицинское общество» в июне 2012 года в Тюменской области были зарегистрированы два медицинских объединения: профессиональное объединение хирургов и профессиональное объединение неврологов. Профессиональную некоммерческую организацию хирургов возглавит доктор медицинских наук, профессор Андрей Михайлович Машкин, а объединение неврологов — главный невролог города Тюмени, профессор Людмила Ивановна Рейхерт. Всего в Тюменской области уже создано 11 профильных медицинских объединений.    

       Отметим, что уже сегодня профессиональные некоммерческие организации могут в установленном законодательством Российской Федерации порядке принимать участие в разработке норм и правил в сфере охраны здоровья, порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи, программ подготовки и повышения квалификации медицинских работников и фармацевтических работников, принимать участие в аттестации медицинских работников и фармацевтических работников для получения ими квалификационных категорий. 

Пресс-служба НП «Тюменское региональное медицинское общество»