Главная > Новости > В Новом Уренгое пройдет второй съезд врачей Ямала

В Новом Уренгое пройдет второй съезд врачей Ямала

​4 и 5 июня в Новом Уренгое пройдет второй съезд врачей Ямала, который инициировала окружная общественная организация «Ямальское общество врачей».

Фото газеты «Красный север»

4 и 5 июня в Новом Уренгое пройдет второй съезд врачей Ямала, который инициировала окружная общественная организация «Ямальское общество врачей».

Как сообщил департамент здравоохранения округа, терапевты и хирурги обсудят новые методы лечения болезней и поделятся опытом внедрения современных медицинских технологий. В качестве лекторов и экспертов выступят ведущие преподаватели и ученые Тюменского государственного медицинского университета и в целом Уральского федерального округа. Отдельная тематическая площадка будет организована для главных врачей. Они будут обсуждать улучшение качества и доступности медицинской помощи.

Заключительное пленарное заседание будет посвящено принятию этического кодекса, а также работе общественных врачебных организаций. Для этого на съезд приглашены члены Национальной медицинской палаты и региональных общественных медицинских организаций УрФО. По итогам съезда будут подведены итоги конкурса «Золотые кадры Ямальской медицины».

Первый съезд врачей Ямала прошел в 2014 году. Еще решено сделать ежегодными.

Соб. инф.