Главная > Новости > В минувшие выходные в Тюмени прошли Тюменские старты мечты по горным лыжам для детей и молодежи с ОВЗ

В минувшие выходные в Тюмени прошли Тюменские старты мечты по горным лыжам для детей и молодежи с ОВЗ

Команда регионального благотворительного общественного движения Тюменской области «Подари ребенку праздник» в четвертый раз провели региональные соревнования на базе ГАУ ТО «ЦСО «Воронинские горки» и объединили участников из Тюмени, Тюменского муниципального района и г. Тобольска.

Всего на старт в субботний день вышли 42 участника, младшему из которых было 4 года, а самому взрослому – 20 лет. Ребята соревновались в нескольких возрастных группах и категориях: самостоятельное катание, с поддержкой инструктора, со специальным оборудованием (сноуслайдер), профи).

Было разыграно 10 комплектов призовых медалей, но ни один участник не ушел домой без памятного подарка и награды.
Вручали их Наталья Гладкова, начальник управления по спорту и молодежной политике Администрации Тюменского муниципального района, Ольга Жилина, координатор благотворительного проекта “Ключ к жизни», Вера Сидорова, директор по персоналу Росводоканал Тюмень, Анастасия Левинова, куратор проекта «Лига мечты» в Тюменской области и руководитель проекта.

В качестве волонтеров участие в соревнованиях приняли молодые специалисты Росводоканала, которые помогали на площадках и развлекали участников до старта и после.

Завершив зимний сезон яркими IV Тюменскими Стартами мечты, организаторы уже начинают готовиться к летнему сезону, ведь уже в августе им предстоит проведение всероссийских соревнований «Старты мечты» по роллер спорту для детей и молодежи с ОВЗ в г. Тобольск.

Источник: Лига Мечты (Тюмень, Тобольск)