Главная > Новости > Участие в системе ОМС частных клиник

Участие в системе ОМС частных клиник

Выгодно ли для негосударственных клиник вхождение в систему ОМС? Как отразится участие «частников» в системе ОМС на потребителей медицинских услуг?

В свете нововведений в основные нормативные документы Российской Федерации, касающиеся охраны здоровья граждан и работы системы обязательного медицинского страхования, которые дают пациенту право самостоятельно выбирать страховую медицинскую организацию, медицинское учреждение и врача, упрощается порядок входа частных клиник в систему ОМС.

Сейчас включение в систему носит уведомительный характер: частной клинике достаточно направить уведомление в территориальный фонд ОМС до 1 сентября, и с начала следующего года она сможет работать в данной системе, сообщается на сайт takzdorovo-to.ru.

Выгодно ли для негосударственных клиник вхождение в систему ОМС? Как отразится участие «частников» в системе ОМС на потребителей медицинских услуг? Ответы на эти и другие вопросы представители частных медицинских организаций смогут узнать на «открытой площадке» «Перспективы развития медицинского страхования. Участие в системе ОМС частных клиник», которую проводит региональный департамент здравоохранения совместно с ТФОМС Тюменской области.

«В рамках встречи мы хотим обсудить возможности вхождения в систему ОМС частных клиник, услышать позиции сторон по данному вопросу и прийти к конструктивному диалогу», – говорит начальник управления обеспечения государственных гарантий оказания медицинской помощи и развития медицинского страхования департамента здравоохранения Тюменской области Ольга Фролова.

Встреча пройдет 25 июля в 15.00 по адресу: ул. Водопроводная, 30, 4 этаж, конференц-зал.

Уважаемые руководители медицинских организаций частной формы собственности по вопросам участия в мероприятии просим обращаться по телефону 8 (3452) 500-190.

Соб. инф.