Главная > Новости > Тюменский медуниверситет вошел в федеральный проект «Центры компетенций»

Тюменский медуниверситет вошел в федеральный проект «Центры компетенций»

Тюменский ГМУ стал третьим медицинским вузом России, который вошел в федеральный проект «Центры компетенций». Благодаря этому вуз получит методологическую помощь для объективной оценки компетенций у студентов. Кроме того, перед молодыми людьми откроются новые возможности для участия в мероприятиях федерального уровня, сообщает пресс-служба вуза.

Летом 2022 года сотрудники университета прошли профессиональную подготовку и защитили концепцию на платформе «Россия-страна возможностей».

В новом учебном году возможность оценить уровень своих навыков получат все студенты Тюменского ГМУ. Они узнают о своих лидерских качествах, эмоциональном интеллекте, стрессоустойчивости, навыках планирования, сотрудничества, анализа информации. На основании отчета молодым людям предоставят рекомендации для развития компетенций и доступ к соответствующим образовательным программам, а также поддержку и сопровождение по возможному трудоустройству.

«Мы также получим доступ к отчетам и сможем выделить группы студентов с повышенным образовательным потенциалом, которые порой не всегда проявляют себя в общественной деятельности. Таким образом, вуз эффективнее будет вовлекать молодежь в образовательные, научные, социальные проекты, — пояснила к.м.н., доцент, руководитель Центра компетентностных технологий Тюменского ГМУ Мария Витальевна Ляпина.

Оценку компетенций в ТюмГМУ смогут пройти также студенты других медуниверситетов. В ближайшее время вуз намерен заключить соответствующие соглашения с образовательными учреждениями Ханты-Мансийского автономного округа.

Источник: t-l.ru