Главная > Новости > Тюменская скорая помощь получила 18 новых автомобилей

Тюменская скорая помощь получила 18 новых автомобилей

Сегодня губернатор Моор вручил ключи от машин водителям и пожал каждому руку.

Фото www.vsluh.ru

Сегодня губернатор Моор вручил ключи от машин водителям и пожал каждому руку.

Сразу 18 новеньких автомобилей – 16 «Газелей» и два «Форда» – пополнили автопарк скорой помощи в Тюменской области. Они придут на смену устаревшим авто, это повысит надежность службы скорой помощи. Транспорт приобрели на средства областного бюджета по поручению губернатора Александра Моора в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Сегодня глава региона вручил ключи от машин водителям и пожал каждому руку. Он уточнил, что 12 из новых автомобилей поедут на станцию скорой помощи в Тюмени, по два – в Ишим и Тобольск, еще по одному – в Ярково и Казанское.

«Совсем недавно я посещал станцию в Тюмени, парк скорой в области составляет 167 автомобилей, мы регулярно его обновляем. Но с условием эксплуатации автомобилей – это пять лет – было принято решение о выделении средств на обновление автопарка», – отметил губернатор Александр Моор.

Два «Форда» станут не просто машинами скорой, но автомобилями реанимации. За руль нового «Форда» сядет водитель бригады центральной подстанции Владимир Метелев. «Хорошая машина, новая. Ее удобство пациент сможет ощутить на себе. Внутри есть все оборудование, которое необходимо для спасения жизни», – отметил Метелев.

Главный врач станции скорой помощи Лидия Остроумова назвала происходящее «радостным событием для службы». Она заверила, что сотрудники приложат все усилия, чтобы машины и оборудование в них работали самым эффективным образом для сохранения здоровья жителей области.

После окончания торжественной части мероприятия бригады сели в машины и разъехались по своим подстанциям – получать вызовы, спешить на помощь и спасать тех, кто в этом нуждается.

Источник: www.vsluh.ru