Главная > Новости > Тюмень встретит крупнейших кардиологов мира

Тюмень встретит крупнейших кардиологов мира

По предварительным данным участие в конгрессе примут специалисты из 11 стран мира (Польша, Германия, Италия, Венгрия, Узбекистан, Украина, Казахстан, Азербайджан и др.).

Торжественное открытие конгресса состоится 16 мая, начало: в 9.30, большой конференц-зал Тюменского кардиоцентра (Мельникайте, д. 111, 2 этаж).

Тюмень посетят такие зарубежные специалисты, как руководитель кафедры и отделения кардиологии Медицинского Университета Лодзи, д.м.н., профессор Ярослав Каспжак (Лодзь, Польша); руководитель отделения кардиологии Диагностического Центра «Евромедик» и президент Национального Комитета по аккредитации в эхокардиографии Ричард Асбот (Венгрия); руководитель отделения экстренной кардиологической диагностики Медицинского Университета Лодзи Петр Липец (Польша); профессор кардиологии политехнического Университета Марке, руководитель отделения лечения острого коронарного синдрома Госпиталя Мадонна-дель-Сокорсо Вито Маурицио Парато (Италия) и другие крупнейшие ученые в области кардиологии. В качестве одного из почетных Председателей научного комитета конгресса с докладом выступит директор Национального научного центра «Институт кардиологии имени академика М.Д. Стражеска», Президент Ассоциации кардиологов Украины, академик АМН Украины Владимир Николаевич Коваленко.

По предварительным данным участие в конгрессе примут специалисты из 11 стран мира (Польша, Германия, Италия, Венгрия, Узбекистан, Украина, Казахстан, Азербайджан и др.).

В рамках конгресса впервые состоится сессия молодых ученых «Клуб-35 Европейской ассоциации эхокардиографии», на которой специалисты в возрасте до 35 лет будут обсуждать современные технологии в эхокардиографии. Безусловно, вызовут интерес и другие мероприятия конгресса. Например, польско-германско-российский симпозиум по сердечной ресинхронизирующей терапии (это метод ставший «золотым стандартом» в лечении хронической сердечной недостаточности), а также семинар по телеметрии — современным технологиям инструментального исследования в кардиологии, позволяющим производить удаленные измерения и сбор информации.

Как и в прошлом году, этот конгресс пройдет под патронажем Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Специалисты из Узбекистана, России и Казахстана выступят на симпозиуме «Кардиология в странах ШОС». Ученые и клиницисты рассмотрят вопросы не только кардиологии, но и смежных медицинских специальностей. Несомненная актуальность темы конгресса «Кардиология на перекрестке наук» объясняется тем, что заболевания сердца у большинства пациентов связаны с наличием сопутствующих патологий и требуют особого подхода к лечению.

Заведующий отделом экономического развития и медицинского сервиса Тюменского кардиоцентра Игорь Эдуардович Саакян рассказывает: «В этом году на конгресс приедут как новые специалисты, так и врачи, ставшие уже нашими добрыми друзьями. Участников ждет много увлекательного: интереснейшие симпозиумы по СРТ, эндокринологии, артериальной гипертонии, эхокардиографии и сосудистому ультразвуку. Традиционно пройдет конкурс стендовых докладов. Особенно много среди участников будет молодых ученых. Мы всегда с большой ответственностью относимся к подготовке конгресса. Искренне надеемся, что всем участникам понравится научная программа конгресса, а от встречи с коллегами и знакомства с нашим прекрасным городом у них останется масса положительных впечатлений».

Источник: Тюменский кардиологический центр