Главная > Новости > Руководителям частных клиник объяснили, когда они смогут полностью возобновить работу

Руководителям частных клиник объяснили, когда они смогут полностью возобновить работу

​Частным медицинским организациям в Тюменской области с 18 мая разрешено работать в полноценном режиме, оказывая все имеющиеся виды помощи. Это же относится к частным стоматологическим клиникам – они могут оказывать весь спектр услуг. Такая информация прозвучала на видеоселекторном совещании, которое провела заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Частным медицинским организациям в Тюменской области с 18 мая разрешено работать в полноценном режиме, оказывая все имеющиеся виды помощи. Это же относится к частным стоматологическим клиникам – они могут оказывать весь спектр услуг. Такая информация прозвучала на видеоселекторном совещании, которое провела заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Сотрудники регионального департамента здравоохранения и представители областного управления Роспотребнадзора разъяснили руководителям частных медицинских организаций изменения в постановлении правительства Тюменской области № 120-п.

Полностью возобновить свою работу клиники могут только при наличии двух документов: постановления регионального правительства и приказа Минздрава России.

Кроме того, было разъяснено, что диспансеризация взрослого населения отменена распоряжением правительства РФ до особого распоряжения. Тем не менее разрешены профосмотры определенным группам работников – в связи с разъяснениями Минтруда России, также проводятся периодические и предварительные осмотры.

Серьезный акцент был сделан службой Роспотребнадзора на соблюдении повышенных мер противоэпидемической безопасности – для недопущения распространения коронавирусной инфекции в стенах частных медицинских учреждений.

Источник: t-l.ru