Главная > Новости > ОНФ будет контролировать исполнение поручений по помощи медикам

ОНФ будет контролировать исполнение поручений по помощи медикам

​Общероссийский народный фронт будет жестко контролировать исполнение поручений о помощи медикам в РФ, которое дал президент страны Владимир Путин, заявил сопредседатель центрального штаба ОНФ, доктор Леонид Рошаль.

Общероссийский народный фронт будет жестко контролировать исполнение поручений о помощи медикам в РФ, которое дал президент страны Владимир Путин, заявил сопредседатель центрального штаба ОНФ, доктор Леонид Рошаль.

В понедельник Путин поручил губернаторам действовать так, чтобы до 15 мая все медики, работающие с COVID-19, получили апрельские выплаты. Президент РФ также поручил рабочей группе Совета по стратегическому планированию и национальным проектам и ОНФ следить, как исполняются поручения по борьбе с коронавирусом, контроль будет регулярным.

«Народный фронт уже неоднократно доказывал, что ему под силу подобные задачи. И эта задача будет решена силами активистов ОНФ. Мы привлечем к этой работе и Национальную медицинскую палату, которая наиболее близко соприкасается с деятельностью медицинских работников нашей страны. Контроль будет очень жестким», — цитирует Рошаля пресс-служба ОНФ.

Рошаль отметил, что в обществе неоднократно ставился вопрос о страховании жизни и здоровья медицинских работников, которые контактируют с больными коронавирусной инфекцией и заражаются сами. Он также напомнил об открытой горячей линии, куда каждый медработник может обратиться с заявкой о помощи.

«Очень хорошо, что руководство страны чувствует настроение народа. Сегодня как никогда нужно, чтобы слова не расходились с делами. Это не просто имидж страны, это – жизнь каждого человека, за которую мы с вами отвечаем», — подчеркнул Рошаль.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4 миллионов случаев заражения, свыше 278 тысяч человек скончались.

Источник: ria.ru