Главная > Новости > Проблемы психиатрии обсудят на окружной конференции

Проблемы психиатрии обсудят на окружной конференции

Форум пройдет в Исетском районе, он приурочен к 15-летию Психиатрической больницы Ямала.

Форум пройдет в Исетском районе, он приурочен к 15-летию Психиатрической больницы Ямала.

Особенностиорганизации и оказания медицинской помощи пациентам с психическими расстройствами и различными формами зависимости от психоактивных веществ обсудят ведущие специалисты Ямала, Тюменской и Челябинской областей на окружной научно-практической конференции 28 сентября. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Встреча ведущих специалистов Уральского федерального округа состоится в рамках 15-летнегоюбилея ГБУЗ ЯНАО «Психиатрическая больница» и пройдет в конференц-зале медицинского учреждения, которое расположено в с. Солобоево Исетского района Тюменской области.

Как рассказал главный врач ГБУЗ ЯНАО «Психиатрическая больница» Андрей Шелудков, в докладах будут отражены наиболее острые и проблемные вопросы в области психиатрии регионов Урала. «Запланированы выступления главного врача Ямало-Ненецкого окружного психоневрологического диспансера Михаила Тюрина, главного врача областной клинической психиатрической больницы Тюменской области Евгения Родяшина, психотерапевта отделения неотложной наркологической помощи Ноябрьского психоневрологического диспансера Анны Зеркаль, заведующего психиатрическим отделением Новоуренгойского психоневрологического диспансера Дениса Филатова. Вместе с гостями конференции выступят и специалисты нашей больницы», – пояснил он.

На повестке стоят вопросы оказания наркологической и психиатрической помощи населению ЯНАО, векторы развития психиатрической службы Тюменской области, вопросы применения норм кодекса административного судопроизводства в России при госпитализации граждан в медицинскую организацию, которая оказывает психиатрическую помощь в стационарных условиях, организация психиатрической помощи несовершеннолетним, оказание паллиативной помощи лицам с психическими расстройствами и многое другое.

ГБУЗ ЯНАО «Психиатрическая больница» – это стационар на 180 коек, 216 человек персонала, из которых 18 — врачи, 52 — средний медицинский персонал, 81 — младший медицинский персонал. Основные виды деятельности – длительное стационарное лечение и реабилитация больных с наркологическими заболеваниями, хроническими психическими расстройствами, в том числе принудительное лечение по постановлению суда и с сопутствующей патологией.

Источник: Вслух.ru