Главная > Новости > Пауза в строительстве тюменского онкоцентра

Пауза в строительстве тюменского онкоцентра

В ходе «Прямого разговора» с Владимиром Якушевым прозвучал вопрос о продолжении онкологической программы в нашем регионе.

В ходе «Прямого разговора» с Владимиром Якушевым прозвучал вопрос о продолжении онкологической программы в нашем регионе.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, Владимир Владимирович пояснил, что сейчас строительство главного корпуса, которое велось совместно с крупной австрийской компанией, отложили.

Однако, по его словам, развитие онкологической программы ни в коем случае не будет остановлено или прервано. Строительство онкоцентра на сегодняшний день находится в стадии паузы.

«Мы прошли большой путь в сотрудничестве с австрийской компанией. Иностранные коллеги очень долго решали всевозможные вопросы. Однако сейчас перед нами стоит цель — найти альтернативу иностранным партнерам. На данный момент мы хотим создать профессиональную клинику с высококвалифицированными специалистами. Несмотря на паузу в строительстве, от идеи мы не отказались. Деньги на реализацию программы уже выделены, только на оборудование запланировано потратить около 6 млрд рублей. Считаю, что эта задержка пойдет лишь на пользу и позволит нам избежать определенных рисков», — сказал Владимир Владимирович Якушев.

Соб. инф.