Главная > Новости > Образовательные и медицинские учреждения региона модернизируют

Образовательные и медицинские учреждения региона модернизируют

На укрепление материально-технической базы лечебных учреждений направлено 1,5 млрд рублей.

4 млрд рублей направлено на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений Тюменской области из местного бюджета за девять месяцев 2012 года.

Об этом на заседании комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию сообщила заместитель губернатора, директор департамента финансов Тюменской области Татьяна Крупина.

По ее словам, завершился капитальный ремонт в 48 детских садах, 82 школах, учреждениях начального и среднего профессионального образования. Решается проблема нехватки мест в детских дошкольных учреждениях. Так, на 1 октября 2012 года дополнительно ввели в эксплуатацию 2 тыс. 180 мест в детских садах.

«На укрепление материально-технической базы лечебных учреждений направлено 1,5 млрд рублей. Капитальный ремонт завершился в 56 медицинских учреждениях, на 18 объектах работы еще ведутся. Кроме того, в медицинские учреждения завезли 2,5 тысячи единиц современного медицинского оборудования, а также 1,5 тысячи единицы компьютерной техники», — рассказала Татьяна Крупина.

Она добавила, что 4 млрд рублей составила государственная поддержка агропромышленного комплекса в регионе. Для ускоренного развития животноводства и растениеводства представлены субсидии в объеме 1 млрд 700 млн рублей. «При поддержке местного правительства в регион завезли более 3 тыс. голов племенного скота. Также, сельскохозяйственные предприятия закупили 616 единиц высокоэффективной техники», — сказала Татьяна Крупина.

Около 10 млрд составили расходы бюджета на жилищное строительство. Для улучшения жилищных условий более 2 тыс. 900 семей получили субсидии и займы на строительство и покупку жилья. Региональные власти приобрели 938 жилых помещений для льготной категории граждан и переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Завершился капитальный ремонт в 76 многоквартирных домах.

Финансирование дорожного хозяйства из областного бюджета составило 16 млрд рублей. Закончился ремонт четырех мостов и 166 км дорожного покрытия, а также работы по реконструкции и строительству транспортных развязок на дороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Продолжаются работы по строительству 45 км дорог регионального и межмуниципального значения.

Источник: ИА «Тюменская линия»