Главная > Новости > Молодые тюменские врачи будут получать дополнительные выплаты

Молодые тюменские врачи будут получать дополнительные выплаты

Привлечение молодых специалистов в городские учреждения здравоохранения сегодня – это большой шаг для получения высококлассных специалистов в ближайшем будущем.

Молодые врачи, устроившиеся на работу в муниципальные поликлиники города Тюмени, будут ежемесячно получать дополнительные стимулирующие выплаты в размере 5000 рублей в соответствии с новым постановлением правительства Тюменской области.

Дополнительная выплата будет производиться участковым врачам-терапевтам, участковым врачам-педиатрам и врачам общей практики (семейным врачам), которые после окончания интернатуры или ординатуры учреждения высшего медицинского образования поступят на работу в муниципальные поликлиники города Тюмени в период с 2013 по 2016 год. Данные выплаты будут осуществляться в течение 12 месяцев со дня заключения трудового договора.

Привлечение молодых специалистов в городские учреждения здравоохранения сегодня – это большой шаг для получения высококлассных специалистов в ближайшем будущем. После окончания академии и прохождения интернатуры в сентябре 2013 года ожидается прибытие в поликлиники около 53 молодых врачей.

Благодаря проводимым мероприятиям и реализуемым программам, в муниципальных поликлиниках, по сравнению с предыдущими годами, наблюдается прирост кадров, что способствует повышению доступности оказания медицинской помощи в Тюмени.

В течение последних лет отмечается планомерный рост заработной платы медицинских работников. Средний уровень зарплаты врачей по городу Тюмени в 2012 году составил более 33 000 рублей, у среднего медицинского персонала – 18 000 рублей. По данным за 6 месяцев 2013 года, средний уровень зарплаты у врачей — более 39 000 рублей, у средних медицинских работников – около 22 000 рублей.

В 2013 году уже 62-м сотрудникам поликлиник выделены субсидии на приобретение жилья, два медицинских работника получили служебные комнаты в общежитии, 162-м специалистам возместили расходы по найму жилья.

С целью привлечения специалистов, администрации поликлиник активно взаимодействуют с центром занятости, размещают информацию об имеющихся вакансиях в средствах массовой информации. Для поиска новых работников, главные врачи выезжают в другие города, также ежегодно участвуют в работе комиссии по распределению выпускников Тюменской государственной медицинской академии.

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области