Главная > Новости > Минздрав России утвердил сроки и этапы аккредитации специалистов

Минздрав России утвердил сроки и этапы аккредитации специалистов

​Минздрав России утвердил сроки и этапы аккредитации специалистов, а также категорий лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов.

Минздрав России утвердил сроки и этапы аккредитации специалистов, а также категорий лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов.

Соответствующий приказ Минздрава России «Об утверждении сроков и этапов аккредитации специалистов, а также категорий лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов» №127н от 25.02.2016 года зарегистрирован в Минюсте России 14 марта.

Первый этап: лица, получившие после 1 января 2016 года высшее образование по основным образовательным программам в соответствии с федеральными государственными стандартами по специальностям «стоматология» и «фармация», будут проходить аккредитацию с 1 января 2016 года.

Второй этап: лица, получившие после 1 января 2017 года высшее образование по основным образовательным программам в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в области образования «Здравоохранение и медицинские науки» (уровень специалитета), будут проходить аккредитацию с 1 января 2017 года.

Третий этап: лица, получившие после 1 января 2018 года высшее образование по основным образовательным программам в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в области образования «Здравоохранение и медицинские науки» (уровень ординатуры), будут проходить аккредитацию с 1 января 2018 года.

Источник: Медицинский вестник