Главная > Новости > Магистрантам Тюменского ГМУ вручили студенческие билеты

Магистрантам Тюменского ГМУ вручили студенческие билеты

1 октября в зале Ученого совета состоялось организационное собрание для магистрантов. Обучающимся представили профили образовательной программы, курирующие кафедры и преподавателей, рассказали о базах для прохождения практики и научно-исследовательской деятельности, о перспективах международных стажировок.

Фото ТГМУ

1 октября в зале Ученого совета состоялось организационное собрание для магистрантов. Обучающимся представили профили образовательной программы, курирующие кафедры и преподавателей, рассказали о базах для прохождения практики и научно-исследовательской деятельности, о перспективах международных стажировок. В заключение собрания проректор по учебной работе, профессор Ольга Фролова вручила магистрантам студенческие билеты.

Уважаемые коллеги, сегодня у нас первый день, когда мы начинаем обучение по новой для нашего вуза образовательной программе. Этот день является определенной вехой развития Тюменского государственного медицинского университета. Огромная работа по созданию образовательной программы магистратуры была проделана преподавателями и сотрудниками университета. И мы бы очень хотели, чтобы обучение в магистратуре было для вас интересным и полезным, — сказала проректор по учебной работе Ольга Игоревна.

Как отметила начальник управления образовательной деятельностью, профессор Елена Туровинина, магистерская программа «Общественное здравоохранение», включает в себя 3 профиля: «Экономика и управление в здравоохранении», «Медицинская профилактика и здоровьесбережение» и «Радиационная безопасность». Все образовательные предметы делятся на базовую и вариативную части, выбор последней определит профиль подготовки. Также Елена Фаридовна рассказала магистрантам об учебном графике и базах практики.

Обучающиеся по программе магистратуры познакомились с выпускающими кафедрами. Подготовку по профилю «Экономика и управление в здравоохранении» курирует кафедра общественного здоровья и здравоохранения (зав. кафедрой д.м.н. Н. С. Брынза). Магистранты, выбравшие профиль «Радиационная безопасность», выберут в качестве научных руководителей преподавателей кафедры гигиены, экологии и эпидемиологии (зав. кафедрой д.м.н. А. Н. Марченко). Подготовку по профилю «Медицинская профилактика и здоровьесбережение» курирует кафедр амбулаторно-поликлинической и профилактической медицины с курсом последипломной подготовки специалистов со средним медицинским образованием ФПК и ППС (зав. кафедрой д.м.н. Е. Ф. Туровинина).

Взаимодействие с магистрантами по текущему учебному процессу и документообороту осуществляет отдел подготовки кадров высшей квалификации (начальник отдела О. А. Рахимова).

Работу Университетской многопрофильной клиники представил главный врач, к.м.н. Роман Багиров. Роман Назимович рассказал также о перспективах международных стажировок для магистрантов, в частности в рамках соглашения с Рижским техническим университетом (Латвия).

Кроме того, магистранты получили полезную информацию об услугах библиотеки, о внеучебной деятельности университета.

Источник: Тюменский государственный медицинский университет