Главная > Новости > Курганские медики познакомились с передовым опытом тюменских коллег

Курганские медики познакомились с передовым опытом тюменских коллег

Визит курганской делегации стал продолжением работы по расширению сотрудничества с Тюменью в сфере здравоохранения.

6 мая Тюменскую область посетила делегация руководителей медицинских организаций Курганской области во главе с директором департамента здравоохранения Курганской области Александром Карповым. Первым пунктом экскурсии стала областная клиническая больница №1.

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова в своём приветствии подчеркнула, что на встречу приглашены специалисты тех направлений, которые выбрали курганские коллеги.

Главный врач областной клинической больницы №1 Сергей Ярцев рассказал об истории больницы и о видах медпомощи в ней. Особое внимание было уделено отделению лабораторной диагностики, куда приходят анализы из 20 городских и близлежащих медицинских организаций. Гости посетили отделение лучевой и лабораторной диагностики, а также рентгенохирургическое отделение. В больнице интенсивно развиваются направления кардиологии и кардиохирургии, ревматологии, пульмонологии, торакальной хирургии, эндокринной хирургии. Активно используются возможности телемедицины, которая позволяет пациентам и врачам проводить консультации со специалистами других ведущих клиник России и зарубежья.

На следующем этапе работы, гости разделились на группы по своим профессиональным направлениям и посетили городские поликлиники, областную клиническую больницу №2, станцию скорой медицинской помощи.

Заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков отметил, что регион активно использует современные технологии диагностики, лечения, профилактики и организации медицинской помощи, которые показали гостям. «Тюменская область всегда открыта для сотрудничества и обмена опытом в сфере здравоохранения», — подчеркнул заместитель директора департамента.

Добавим, что визит курганской делегации стал продолжением работы по расширению сотрудничества с Тюменью в сфере здравоохранения. В апреле этого года временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин посетил регион и ознакомился с опытом по модернизации системы здравоохранения. Главе соседнего региона показали лучшие клиники и направления, в которых тюменское здравоохранение добилось наибольших успехов на уровне российских и международных стандартов.

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области