Главная > Новости > «Ключ к жизни»: дети больные ДЦП пройдут курс лечения в «Тараскуле»

«Ключ к жизни»: дети больные ДЦП пройдут курс лечения в «Тараскуле»

В течение полутора лет региональный благотворительный проект «Ключ к жизни» помогает юным тюменцам, страдающим сложными и тяжелыми заболеваниями, в получении дорогостоящей медицинской помощи, в том числе за рубежом.

В течение полутора лет региональный благотворительный проект «Ключ к жизни» помогает юным тюменцам, страдающим сложными и тяжелыми заболеваниями, в получении дорогостоящей медицинской помощи, в том числе за рубежом.

Оценивая ход реализации проекта, один из его инициаторов губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что в организационном плане никаких проблем нет. Налажены контакты с зарубежными клиниками. Глава региона поблагодарил всех, кто оказал материальную поддержку проекту, который реализуется на условиях софинансирования.

«Сегодня «Ключ к жизни» поддерживают и крупные компании, и частные лица. Денежную помощь на лечение детей перечисляют даже пенсионеры. Хочу поблагодарить всех, кто отозвался и протянул руку помощи участникам проекта. Ведь если есть хоть один шанс на успех, то им надо воспользоваться»,- подчеркнул глава региона.

Еще в начале своей реализации проект помог маленьким пациентам с диагнозом ДЦП побывать в знаменитых реабилитационных центрах Украины, Китая и Израиля. В тюменские реабилитационные центры для обмена опытом и проведения мастер-классов приезжали израильские специалисты.

По мнению экспертов очень важно, что участие в проекте не завершается после получения лечения – реабилитационная программа продолжается и по возвращению ребят домой в Тюменскую область.

Первый заместитель губернатора Наталья Шевчик на прошедшем в конце 2012 года торжественном мероприятии, посвященном реализации проекта «Ключ к жизни», отметила: «Мы привлекли специалистов из-за рубежа, чтобы на базе наших реабилитационных центров использовать новые технологии. Теперь для каждого ребенка разрабатывается индивидуальная программа лечения. «Ключ к жизни» послужил толчком к развитию реабилитации в Тюменской области», – рассказала она.

«Ключ к жизни» продолжает помогать маленьким тюменцам.

По решению экспертного совета семьдесят детей из Тюмени и Тобольска, Ялуторовска и Заводоуковска, Тюменского, Ярковского и Упоровского районов, села Омутинское и Голышманово пройдут курс лечения в центре реабилитации «Тараскуль».

Это особая группа детей с диагнозом ДЦП. Многих из них трудно транспортировать, они требуют постоянного наблюдения и медицинской помощи, специальных восстановительных процедур.
Ребята от 6 до 17 лет в течение 21 дня пройдут индивидуальный реабилитационный курс терапии в спинальном центре. Кстати, первая группа побывала здесь еще в декабре 2012 года. Остальные заезды запланированы до середины февраля. В настоящее время в Тараскуле лечатся 25 тюменских ребятишек.

Напомним, что в прошлом году в рамках проекта в этом реабилитационном центре прошли лечение 60 детей.

Всего же с начала реализации проекта помощь оказана 228 детям с тяжелыми заболеваниями.

Сбор средств для лечения детей продолжается. Перечислить пожертвования можно несколькими способами:
— воспользоваться банкоматами или терминалами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике «Благотворительность» необходимо найти раздел «Ключ к жизни»;
— отправить благотворительные средства можно и через систему «Сбербанк Онл@йн», здесь открыт аналогичный раздел — «Ключ к жизни»;
— те, кто решил стать благотворителем на постоянной основе, могут воспользоваться услугой «автоплатеж от Сбербанка», подключить ее можно через банкомат или через операторов клиентского зала.
Средства можно также перечислить на специально открытый благотворительный счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» — координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни».

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»
Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»
ИНН 7203209610,
КПП 720301001
Р/с 40703810467020000031
Корр. счет 30101810800000000651
БИК 047102651
ОКПО 63397613

Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Более подробную информацию о детях, нуждающихся в помощи, отзывы о проекте, о способах перечисления средств можно получить на официальном портале правительства Тюменской области http://admtyumen.ru в рубрике «Горячие темы». Телефон «горячей линии»: НП «Тюменское региональное медицинское общество» — 757-765.

По материалам НП «Тюменское региональное медицинское общество»

Источник:Пресс-служба Губернатора Тюменской области