Главная > Новости > Губернаторы Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин поздравили коллектив поликлиники им. Нигинского с юбилеем учреждения

Губернаторы Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин поздравили коллектив поликлиники им. Нигинского с юбилеем учреждения

В 2012 году поликлиникой была оказана высококвалифицированная консультативно-диагностическая медицинская помощь 75 тысячам пациентов, выполнено более 240 тысяч врачебных посещений, оказано более 1 миллиона медицинских услуг.

Фото ИФА «Тюмень»

18 октября с рабочей поездкой посещает Тюменскую область губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Вместе с губернатором Владимиром Якушевым он посетил консультативно-диагностическую поликлинику им. Е.М.Нигинского.

Главы регионов встретились с коллективом лечебного учреждения и поздравили его с 30-летним юбилеем клиники.

«Поликлиника отличается высокой оснащенностью, квалифицированностью персонала. Вы конкурентоспособны на рынке в части предоставления медицинских услуг. Ваша поликлиника — хороший пример частно-государственного партнерства. Форма, по которой вы работаете, дает возможность поддерживать самый современный, по последнему слову науки и техники, уровень оснащенности оборудованием, соответственно применять новейшие технологии, быстрее принимать решения. Уверен, за такими учреждениями будущее. Здесь трудится очень много достойных людей, некоторые из них стояли у истоков создания клиники. И сегодня на их «имена» приходят пациенты. Врач постоянно должен учиться и совершенствоваться: по статистике быстрее всего меняются IT и медицинские технологии. И важно, что в вашей поликлинике на протяжении всех тридцати лет вы следуете этим принципам»,- подчеркнул Владимир Якушев.

Губернатор Тюменской области вручил коллективу почетную грамоту и поблагодарил за работу. Он пожелал сотрудникам клиники получать удовольствие от той работы, которую они делают, и дальнейших профессиональных успехов.

Поздравляя коллектив поликлиники им. Е.М. Нигинского, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин отметил, что на Ямале строятся и клиники, и больницы, но не так просто привлечь высококлассных специалистов для работы в суровых северных условиях.

«Ваше учреждение — яркий пример успешной организации высокого уровня и качества оказания медицинской помощи. И подтверждение тому – постоянный поток пациентов, который сегодня я увидел. Видно, что люди пришли и знают, что получат здесь необходимую помощь и встретят доброе отношение»,- отметил Дмитрий Кобылкин.

Даже в свой юбилей, поликлиника работает в обычном режиме. По словам главного врача медицинского учреждения Александра Бухарова, в среднем в клинику обращаются ежедневно порядка тысячи человек.

«В поликлинике сохранился костяк врачей, которые с момента открытия и по сей день оказывают медицинскую помощь пациентам. Здесь за три десятилетия удалось сохранить особенный дух и принцип работы -«уважай пациента, как своего родственника», заложенный еще первым руководителем лечебного учреждения Евгением Моисеевичем Нигинским, чье имя сегодня носит поликлиника»,- подчеркнул он.

Напомним, в 1981 году при управлении «Главтюменьгеология» было начато строительство медико-санитарной части «Геолог», которая приняла первых пациентов уже 17 октября 1983 года. Руководство ведомства во главе с Фарманом Салмановым видело чрезвычайную необходимость создания больницы. Нелегкие условия труда геологов-первопроходцев, профессиональная деятельность которых была сопряжена с суровыми экстремальными условиями тюменского севера, зачастую вдали от цивилизации, с невозможностью подолгу получать всестороннюю полноценную медицинскую помощь приводили к тому, что за долгие годы, отданные любимой работе, здоровье «разведчиков земных недр» нуждалось в реабилитации. Именно для оказания медицинской помощи работникам «Главтюменьгеологии», которые трудились по всей Тюменской области и большей части в северных округах – Ханты – Мансийском и Ямало- Ненецком, и было создано специализированное лечебное учреждение – МСЧ «Геолог».

В 2012 году поликлиникой была оказана высококвалифицированная консультативно-диагностическая медицинская помощь 75 тысячам пациентов, выполнено более 240 тысяч врачебных посещений, оказано более 1 миллиона медицинских услуг.

В рамках визита губернатора Ямала также состоится заседание Совета глав при губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа, посещение микрорайона Ямальский-1 и ряда медицинских учреждений, входящих в комплекс Медицинский город. Среди них хирургический корпус Тюменской областной клинической больницы №1, Федеральный центр нейрохирургии и Радиологический центр.

Источник:Пресс-служба Губернатора Тюменской области