Главная > Новости > Дети пишут эссе в защиту врачей и про детскую больницу мечты

Дети пишут эссе в защиту врачей и про детскую больницу мечты

Серьезную тему «Защиты врача» поднял ученик Шабановской школы Станислав Ческидов

В Тюменское региональное медицинское общество поступают работы на конкурс эссе «PRO медицину». Первыми работы прислали учащиеся Шабановской школы (Омутинский район) и Аромашовской средней школы.

Напомним, что НП «ТРМО» объявило конкурс эссе «PRO медицину» по двум номинациям «Врач или медицинская сестра – мой выбор» и «Чтобы я изменил, если бы стал главным врачом больницы?». Конкурс проводится в рамках проекта «Профессиональная ориентация молодежи в сфере здравоохранения». В этом учебном году более 500 учащихся 9 – 11 классов школ юга Тюменской области посетят с экскурсиями различные медицинские учреждения.

Ученица 9-а класса МАОУ «Аромашовская СОШ» Екатерина Новоселова назвала свое эссе «Детская больница моей мечты». «Думаю, многие знают, что дети, чаще всего, не любят ходить в больницы и боятся медработников. Ну а кому захочется сидеть в мрачном белом коридоре и со страхом в сердце ждать своей очереди? Если бы я была главным врачом, то ребёнок шёл бы в больницу без страхов и с большим нетерпением. Ведь не последнюю роль играет атмосфера, царящая в учреждении. Все стены моей больницы будут раскрашены яркими красками, радующими глаз, а вдоль них будут стоять яркие диванчики. Врач будет встречать ребёнка не с привычным строгим выражением на лице, но с улыбкой и смехом в глазах, в весёлом халате с мультипликационными героями», — пишет в своем сочинении Екатерина.

Серьезную тему «Защиты врача» поднял ученик Шабановской школы Станислав Ческидов, — «Бывают случаи, когда врачи просто не в силах уже что- либо сделать. Поздно, как говорят, и пациента, к сожалению, не спасти и тогда родные, и близкие выбрасывают весь свой негатив на врачей…. Каждый врач остро переживает гибель своего пациента, и страдает, так же как и родные…. А представьте хотя бы на минутку, что все врачи исчезли. Это какая же катастрофа может произойти! Начнутся различные эпидемии, с которыми люди не в состоянии будут справиться и человечество исчезнет с лица земли».

Эссе буду приниматься от учащихся школ Тюменской области до 15 апреля 2014 года по электронному адресу – trmo@mail.ru. Все школьные работы будут опубликованы на сайте Тюменского регионального медицинского общества, а три лучших эссе в одном из тюменских СМИ. Также победители конкурса получат планшетные компьютеры.

Соб. инф.