Главная > Новости > Более 3 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в приемную комиссию Тюменского ГМУ

Более 3 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в приемную комиссию Тюменского ГМУ

В Тюменском государственном медицинском университете идет приемная кампания. Более 3 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в приемную комиссию вуза на направления специалитета и бакалавриата.

— У поступающих несколько вариантов для подачи документов: в электронной форме посредством информационной системы Университета через «Личный кабинет поступающего», через операторов почтовой связи общего пользования и посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», — рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Тюменского ГМУ Виктор Анатольевич Платицын.

По количеству принятых заявлений традиционно лидирует лечебный факультет (635 заявлений), на втором месте педиатрический (491), затем стоматологический, фармацевтический и факультет высшего сестринского образования (бакалавриат).

На 20% по сравнению с прошлым годом в вузе увеличилось количество бюджетных мест. Всего на первый курс планируется принять 886 человек, 562 из них смогут учиться за счет средств федерального бюджета.

Шансы на поступление увеличивают дополнительные баллы за индивидуальные достижения.

— До 10 баллов могут набрать победители и призеры межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев», форума молодых исследователей «Шаг в будущее», медицинского турнира «Асклепий», 5 баллов получат выпускники школ и колледжей – обладатели дипломов с отличием, золотой и серебряной медалей, по 2 балла смогут заработать обладатели золотого значка ГТО и победители чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс. По прежнему добавляется 1 балл за осуществление волонтерской деятельности при наличии актуальной волонтерской книжки. Общая сумма баллов не может быть более 10, — пояснил Виктор Платицын.

Прием документов в Тюменском ГМУ продлится до 26 августа 2021 года.

Источник: tyumsmu.ru