Главная > Новости > Александр Моор: государственные и региональные награды – символ высокого уважения к труду людей

Александр Моор: государственные и региональные награды – символ высокого уважения к труду людей

Личные качества каждого человека, его отношение к выбранному делу, самоотдача и стремление достичь максимально возможного результата на профессиональном пути позволяют добиться уважения в обществе и на государственном уровне.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, приветствуя земляков, удостоенных государственных и региональных наград. Торжественная церемония награждения прошла в региональном правительстве в преддверии Международного женского дня 8 Марта.

«Более половины награжденных – женщины. Тюменки добиваются успеха и признания в различных отраслях. Исторически наибольшее количество женщин трудится в здравоохранении, учреждениях образования и культуры, системе социальной поддержки населения. Сегодня я рад вручить награды нашим землячкам, которые достигли вершин мастерства на производстве и транспорте, в спорте и науке», – подчеркнул глава региона.

В числе 39 награжденных – врачи, работники социальной сферы, педагоги, строители, энергетики.

«Моя награда – заслуга всего нашего коллектива, тех людей, которые с гордостью носят белые халаты и стоят на страже здоровья пациентов. Желаю всем здоровья, мира и добра!» – обратилась к собравшимся главный врач областного лечебно-реабилитационного центра Джинна Лебедева, удостоенная медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Тюменские спасатели Сергей Ульянов, Андрей Чуйко и Александр Ярославцев за смелые действия по спасению людей в экстремальной ситуации награждены медалями «За спасение погибавших». В сегодняшний период истории Отечества мужество, взаимовыручка, готовность встать на защиту Родины – наша главная объединяющая сила, заявил губернатор.

«Государственные и региональные награды – это выражение высокого признания и уважения к вам и вашему труду, оценка вашего вклада в развитие Тюменской области и России. Благодарю за работу на благо региона и нашей страны!» – обратился к награжденным Александр Моор.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области