Главная > Новости > Заразившийся от пациентов главврач больницы в Коммунарке победил коронавирус

Заразившийся от пациентов главврач больницы в Коммунарке победил коронавирус

Перенесший болезнь в своем кабинете Денис Проценко вернулся из «красной зоны». Вверенная ему больница специализируется на лечении пациентов с COVID-19.

Главный врач больницы № 40 в столичной Коммунарке Денис Проценко вылечился от нового коронавируса. О получении двух отрицательных тестов он сообщил в facebook.

«Два отрицательных анализа. Изоляция завершена – полноценный рабочий день. Подробнее напишу, как вернусь из красной зоны», – написал он. Проценко и его «рабоче-крестьянский иммунитет» получили многочисленные поздравления в facebook.

Главврач уже привел данные по больнице: на лечении состоят 487 человек, из них 485 – с диагнозом внебольничная пневмония, в ОРИТ – 42 (на ИВЛ – 21). За сутки поступило 34, выписано 37 человек.

О положительном анализе на коронавирус главврач сообщил 31 марта, до тяжелой формы болезнь у него не дошла. Проценко изолировался у себя в кабинете, где, по его словам, есть условия для дистанционной работы, и понадеялся на выработанный за месяц иммунитет.

За неделю до этого госпиталь посетил Президент России Владимир Путин, которому Проценко посоветовал надеяться на лучшее, но готовиться к худшему, «итальянскому» сценарию распространения COVID-19 в России.

Источник: medvestnik.ru