Главная > Новости > Всероссийский научный форум «Неделя молодежной науки»

Всероссийский научный форум «Неделя молодежной науки»

Впервые в Тюмени с 6 по 10 апреля 2015 г. состоится Всероссийский научный форум с международным участием «Неделя молодежной науки», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятиях примут участие 1300 молодых ученых: из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Томска, Челябинска, Екатеринбурга, ученые из Крыма, Казахстана, США.

Впервые в Тюмени с 6 по 10 апреля  2015 г. состоится Всероссийский научный форум с международным участием «Неделя молодежной науки», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятиях примут участие 1300 молодых ученых: из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Томска, Челябинска, Екатеринбурга, ученые из Крыма, Казахстана, США.

Как сообщает пресс-служба Тюменской государственной медицинской академии, открытие форума запланировано на 6 апреля 2015 года – оно состоится в 14 часов в Тюменском технопарке. На пленарном заседании перед молодыми учеными выступят авторитетные, состоявшиеся коллеги. Доклад «Реальность и фантастика в нейрохирургии» представит главный врач Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов. О профессиональной подготовке молодого врача и ученого в США расскажет представитель департамента урологии, университет Калифорнии доктор Ж. Окунов.

Форум состоится при поддержке министерства здравоохранения Российской Федерации, департамента образования и науки Тюменской области, ТюмГМА, Совета молодых ученых и специалистов Тюменской области, Тюменского регионального медицинского общества.

В рамках форума пройдут мероприятия:

С 6 по 7 апреля проводится 49-ая ежегодная Всероссийская конференция «Актуальные проблемы теоретической, экспериментальной, клинической медицины и фармации» с международным участием, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

6 и 7 апреля состоится 1-я Всероссийская конференция студентов и молодых ученых «Медицинская информатика, компьютерные технологии и информатизация здравоохранения».

Семинар «Международная студенческая наука», который состоится 8 апреля, с 14 часов в главном корпусе ТюмГМА.

Мастер-класс «Современные технологии США и Европы в урологии» для тюменских молодых ученых и коллег 8 апреля, с 11 часов на базе ОКБ № 2.

Мастер-класс «Коммерческое мышление в науке» пройдет 8 апреля, с 14 часов в зале дистанционного обучения ТюмГМА

С 9 по 10 апреля пройдет 2-ая научно-практическая конференция с международным участием «Клинические наблюдения и научные исследования аспирантов, интернов и ординаторов».

10 апреля в Тюменском технопарке, с 14 часов, пройдёт  торжественное закрытие Недели молодежной науки. Победители, представившие наиболее актуальные и интересные доклады, получат тревел-гранты и гранты на продолжение исследований.

Соб. инф.