Главная > Новости > Врачей мотивируют переезжать в Ишим

Врачей мотивируют переезжать в Ишим

43 врача трудоустроили и обеспечили жильем в областной больнице №4 Ишима в 2013 году. Все они переехали из разных регионов страны.

43 врача трудоустроили и обеспечили жильем в областной больнице №4 Ишима в 2013 году. Все они переехали из разных регионов страны.

Медицинские специалисты приехали из Алтайского края, Оренбургской, Омской областей, ХМАО-Югры и др. Ишим — один из немногих городов России, где высококлассным специалистам предоставляют квартиры. «Несмотря на активные меры по укомплектованию учреждения специалистами, дефицит в медицинских кадрах все же существует, — рассказал главный врач лечебного учреждения Дмитрий Бутов. — Областной больнице №4 Ишима требуются врачи-терапевты, анестезиологи-реаниматологи. Есть вакантные места врачей-неонатологов, акушеров-гинекологов, врачей-онкологов и других специалистов».

Для привлечения и удержания квалифицированных медицинских работников в больнице оказывают еще и помощь в устройстве ребенка в детский сад, супруга или супруги на работу, в возмещении расходов на оплату жилого помещения. Такую поддержку в 2013 году получили 50 молодых специалистов. Кроме того, докторам, приехавшим на работу в сельскую местность, производят единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей. В 2012-2013 годах выплаты получили 11 врачей. По 500 тыс. рублей выплачено семи медицинским работникам

Источник: ИА «Тюменская линия»