Главная > Новости > Во всех субъектах России могут появиться комиссии по независимой медэкспертизе

Во всех субъектах России могут появиться комиссии по независимой медэкспертизе

Проект «Независимая медицинская экспертиза как инструмент досудебного урегулирования споров между врачом и пациентом» запустила Национальная Медицинская палата России в 2014 году.

Президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль сообщил, что в скором времени во всех субъектах России появятся комиссии по независимой медэкспертизе, пишет РИА новости.

Он отметил, что после успешного запуска пилотного проекта в 10 субъектах страны, встал вопрос о том, чтобы распространить такие не государственные, а частные комиссии по всей стране.

Кроме того Рошаль сказал, что проект уже был одобрен Минздравом, а после одобрения Госдумы, в законодательство будут внесены соответствующие изменения.

Проект «Независимая медицинская экспертиза как инструмент досудебного урегулирования споров между врачом и пациентом» запустила Национальная Медицинская палата России в 2014 году. В качестве пилотной версии комиссия начала работу сначала в Смоленской области, а затем в Московской, Липецкой, Свердловской, Омской, Тверской, Воронежской и Рязанской областях, а также в Республиках Башкортостан и Татарстан.

Источник: ОРТ