Главная > Новости > Владимир Якушев поддержал проект по расширению ялуторовской поликлиники

Владимир Якушев поддержал проект по расширению ялуторовской поликлиники

Качество медицинской помощи, оказываемое в Ялуторовске, будет улучшаться. Во время рабочего визита губернатора Тюменской области Владимира Якушева было принято принципиально важное решение: дополнить здание поликлиники еще одним этажом, а также привести в порядок внешний облик зданий.

Качество медицинской помощи, оказываемое в Ялуторовске, будет улучшаться. Во время рабочего визита губернатора Тюменской области Владимира Якушева было принято принципиально важное решение: дополнить здание поликлиники еще одним этажом, а также привести в порядок внешний облик зданий.

Медицинская помощь населению Ялуторовска и близлежащих районов предоставляется в областной больнице №23. Здесь можно получить как плановую, так и экстренную специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь. Областная больница укомплектована современным оборудованием и высококлассными специалистами: хирургами-кардиологами, акушерами-гинекологами, травматологами.

В Ялуторовске обслуживаются 53 тыс. 893 человека, из которых 12 тыс. 130 — дети. Областная больница №23 — межрайонный центр специализированной медицинской помощи неврологического и кардиологического профиля и межрайонный травматологический центр по оказанию медицинской помощи населению Ялуторовска, Ялуторовского, Омутинского, Заводоуковского, Упоровского, Юргинского и Исетского районов. Здесь действует стационар для беременных и рожениц. Для оказания экстренной помощи и доставки пациентов используются современно укомплектованные автомобили скорой помощи.

«Преобразование, которое мы сделали в здравоохранении (речь идет об объединении административных ресурсов клиник), никак не должно касаться врачей. Административный аппарат должен работать более эффективно. В Ялуторовске у нас есть проект, который мы рассматриваем сейчас с департаментом здравоохранения и с главным врачом, – увеличение площади поликлиники. Наша задача сделать посещение поликлиники максимально удобным для горожан», — рассказал Владимир Якушев.

По итогам осмотра поликлиники губернатор принял решение увеличить здание на один этаж. В ближайшее время начнется работа над проектом преобразования, в течение двух лет пройдут сами работы. Владимир Якушев также дал поручение облагородить фасад зданий. Традиционно, работы по переустройству здания никак не скажутся на пациентах, во время ремонта поликлиника будет работать в обычном режиме.

Предполагается, что во время рабочей поездки в Заводоуковск глава региона осмотрит местные объекты здравоохранения. Во время пресс-конференции губернатору поступил вопрос по поводу ремонта стационарного отделения, а также возможном переносе стоматологического отделения и расширении детской поликлиники.

«Подобные решения необходимо принимать на месте, увидев все эти объекты. Посещение Заводоуковска стоит в моем графике. Всегда лучше увидеть все своими глазами и определиться с дальнейшими действиями. Если такая проблема действительно есть, она будет решена соответствующим образом», — подчеркнул Якушев.

Источник:ИА «Тюменская линия»