Главная > Новости > Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до 11 мая
Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до 11 мая

Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до 11 мая

​Период нерабочих дней продлится в России до 11 мая, об этом сообщил президент Владимир Путин на совещании с главами регионов.

Период нерабочих дней продлится в России до 11 мая, об этом сообщил президент Владимир Путин на совещании с главами регионов.

Нерабочими днями в связи с пандемией коронавируса объявлены 6, 7 и 8 мая. Остальные дни указанного периода являются праздничными.

Президент поручил к 5 мая подготовить рекомендации по поэтапной отмене действующих ограничений с 12 мая правительству России, Роспотребнадзору.

Главы субъектов Федерации сохранят дополнительные полномочия.

«Мы понимаем, что ситуация в регионах складывается по-разному. Кто-то столкнулся с эпидемией раньше, в числе первых. Где-то угроза проявила себя позднее. Вход в режим ограничений, сам набор профилактических мер также разные. Мы обязаны учитывать всю сложность, многомерность этих процессов», — подчеркнул Владимир Путин.

Он также отметил, что угроза не исчезнет везде и сразу. А значит, говорить о какой-то одномоментной отмене ограничений недопустимо.

«Полагаться на то, что угроза якобы снизилась и теперь точно обойдет нас стороной, было бы беспечно. Даже опасно», — сказал президент.

Источник: t-l.ru