Главная > Новости > В Тюменском медуниверситете стартовала аккредитация ординаторов по 51 специальности

В Тюменском медуниверситете стартовала аккредитация ординаторов по 51 специальности

Специализированная аккредитация ординаторов и слушателей, завершивших обучение по программам профессиональной переподготовки, стартовала в Тюменском медуниверситете по 51 специальности, сообщает пресс-служба вуза.

По словам руководителя центра аккредитации специалистов Тюменского ГМУ Юлии Родиной, первичная специализированная аккредитация этого года отличается своим масштабом.

«Если в 2019 и в 2020 году аккредитовались выпускники ординатуры и врачи только по 6 специальностям, в январе 2021 года аккредитация проходила уже по 32 специальностям, то сегодня в нашем мультипрофильном симуляционно-аккредитационном центре мы проводим эту процедуру сразу по 51 специальности», — говорит она.

Первыми к аккредитации приступили ординаторы Тюменского ГМУ по специальности «Судебно-медицинская экспертиза» и слушатели курса переподготовки по общественному здравоохранению. Несмотря на укоренившийся стереотип, что судмедэксперт – мужская профессия, среди пяти аккредитуемых все — девушки. Со всеми двумя этапами они справились успешно.

«В себе была уверена полностью. Нас хорошо готовили и я приложила много усилий, чтобы с первого раза хорошо пройти аккредитацию», — сказала выпускница ординатуры Мария Кабирова.

Специализированная аккредитация в Тюменском ГМУ продлится до 1 октября.

Источник: ИА «Тюменская линия»