Главная > Новости > В Тюменском ГМУ пройдет региональный хакатон IT SaveHealth

В Тюменском ГМУ пройдет региональный хакатон IT SaveHealth

С 19 по 21 мая в Тюменском государственном медицинском университете пройдет региональный хакатон IT SaveHealth. Целью хакатона является формирование модели сетевого взаимодействия медицинского сообщества и IT-разработчиков для выполнения приоритетных задач здравоохранения в области здоровьесбережения и создание в Тюменской области площадки для реализации инновационных медицинских цифровых решений.

Принять участие могут студенты любого университета нашего региона, обладающие компетенциями в сферах медицины или IT.

Призовой фонд 300 000 рублей. Хакатон пройдет в Тюменском медицинском университете, он нацелен на объединение медицинской и IT-сфер, вовлечение студентов в проектную деятельность и решение актуальных вопросов здравоохранения Тюменской области.

Представлены 3 направления, в рамках которых выбранные экспертной комиссией победители получат денежный приз в размере 100 тыс. рублей и дальнейшее сопровождение реализации проекта.

Участникам мероприятия будет предоставлена уникальная возможность прослушать лекции по проектной деятельности, попробовать себя в сфере развития медицинских технологий и решить актуальные проблемы здравоохранения Тюменской области.

Принять участие в хакатоне может любой обучающийся, заинтересованный в развитии цифровых технологий в сфере медицины, обладающий желанием и временем разобраться в заданной проблеме и предложить новые пути ее решения.

Одно условие – наличие в команде студента-медика, который должен с медицинской точки зрения проанализировать предложенную организаторами проблему. Если же он отсутствует – не беда, к началу хакатона его интегрируют в команду.

Ссылка на сайт мероприятия

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области