Главная > Новости > В Тюменской области стартовала акция «Помогать просто»

В Тюменской области стартовала акция «Помогать просто»

15 февраля в Тюменской области стартовала акция «Помогать просто» в рамках проектов «Покупаем Тюменское!» и «Ключ к жизни».

 15 февраля в Тюменской области стартовала акция «Помогать просто» в рамках проектов «Покупаем Тюменское!» и «Ключ к жизни».

Ее название отражает суть проекта – дать людям возможность проявить активную жизненную позицию, поучаствовать в благотворительности, просто совершая покупку своего любимого продукта.

Каждый покупатель продукции местных товаропроизводителей может внести свой вклад и помочь детям с тяжелыми заболеваниями.

По словам начальника управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрея Пантелеева: «Акция «Помогать просто» поможет привлечь больше покупателей продуктов местного производства и пополнить копилку благотворительного проекта «Ключ к жизни».

Первыми к акции присоединились ОАО «Тюменьмолоко», ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» и торговая сеть «Катран».

В магазинах продукты, участвующие в акции, отмечены специальными стикерами с логотипами проекта «Ключ к жизни» и «Покупаем Тюменское!». Часть прибыли от реализации продукции будет направлена на счет «Ключ к жизни».

Председатель экспертного совета проекта, первый заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Брынза считает, что « акция «Помогать просто» не только позволит привлечь дополнительные финансовые средства на счет регионального благотворительного проекта «Ключ к жизни», но и поможет сформировать позитивное восприятие благотворительной помощи со стороны людей».

Более полутора лет региональный благотворительный проект «Ключ к жизни» помогает юным тюменцам, страдающим сложными и тяжелыми заболеваниями, в получении дорогостоящей медицинской помощи, в том числе за рубежом.

Напомним, что средства можно перечислять на специально открытый благотворительный счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» — координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни».

Реквизиты благотворительного счета «Ключ к жизни»:
Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»
Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»
ИНН 7203209610, КПП 720301001
Р/с 40703810467020000031
Корр. счет 30101810800000000651
БИК 047102651
ОКПО 63397613

Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Более подробную информацию о детях, нуждающихся в помощи, отзывы о проекте, о способах перечисления средств можно получить на официальном портале правительства Тюменской области http://admtyumen.ru в рубрике «Горячие темы». Телефон «горячей линии»: НП «Тюменское региональное медицинское общество» (3452) 757-765.

По материалам НП «Тюменское региональное медицинское общество»

Источник:Пресс-служба Губернатора Тюменской области