Главная > Новости > В тюменской клинике «Мать и дитя» рабочие места получат 1000 специалистов

В тюменской клинике «Мать и дитя» рабочие места получат 1000 специалистов

​С июня этого года в Тюмени начинается строительство госпиталя Группы компаний «Мать и дитя». Его площадь составит 15 тыс м2. В связи с этим в Тюмень для торжественной закладки капсулы и первого куба бетона многопрофильного госпиталя в Тюмень приехал академик Российской академии наук, доктор медицинских наук, профессор, генеральный директор Группы компаний «Мать и дитя» Марк Аркадьевич Курцер.

С июня этого года в Тюмени начинается строительство госпиталя Группы компаний «Мать и дитя». Его площадь составит 15 тыс м2. В связи с этим в Тюмень для торжественной закладки капсулы и первого куба бетона многопрофильного госпиталя в Тюмень приехал академик Российской академии наук, доктор медицинских наук, профессор, генеральный директор Группы компаний «Мать и дитя» Марк Аркадьевич Курцер.

Как сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения, в новом медучреждении будут получать помощь до 200 тысяч пациентов в год, а рабочие места получат 1000 специалистов. Сеть клиник занимается медицинской помощью в области женского и детского здоровья и насчитывает 30 учреждений по всей стране: 4 крупных госпиталя и 26 клиник — более 6000 человек работают в 15 регионах страны. Тюменская область становится шестнадцатым регионом.

В рамках трехдневного визита Марка Курцера в Тюмень также будет проведена врачебная конференция для акушеров-гинекологов, репродуктологов, эмбриологов тюменского региона, «Медицинская школа Марка Аркадьевича Курцера», ряд мастер-классов и лекций, а также Фестиваль будущих и настоящих мам.

Фестиваль состоится 22 июня в рамках врачебной конференции и будет идти параллельно с ней в Западно-Сибирском инновационном центре «Тюменском технопарке», где всех гостей будут ждать к 11:00.

Источник: nedugamnet.ru