Главная > Новости > В Тюмени завершается строительство поликлиники

В Тюмени завершается строительство поликлиники

Открытие современной поликлиники № 5 в областной столице планируется в 2013 году. Это семиэтажное здание в районе улиц Московский тракт – 9 Января общей площадью 11,7 тыс. кв. м ежедневно сможет принимать более 500 взрослых и маленьких пациентов.

Открытие современной поликлиники № 5 в областной столице планируется в 2013 году. Это семиэтажное здание в районе улиц Московский тракт – 9 Января общей площадью 11,7 тыс. кв. м ежедневно сможет принимать более 500 взрослых и маленьких пациентов.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил строящийся комплекс в рамках рабочей поездки по областной столице и лично оценил ход работ.

Строительство нового лечебного учреждения близится к своему завершению – начинается установка оборудования. В поликлинике разместятся подстанция скорой помощи, городской центр амбулаторной хирургии, межтерриториальный травматологический пункт, центр здоровья и маммологический центр.

На первом этаже находятся процедурные и несколько отделений со своими регистратурами, холлы с просторными лифтами. На других — отделение детской функциональной диагностики, прививочный и стоматологический кабинеты, физиоотделение, центр амбулаторной хирургии, а также дневной стационар.

По мнению Владимира Якушева, строителям также необходимо уделить внимание и созданию удобных парковок для приезжающих пациентов.

Глава администрации Тюмени Александр Моор отметил, что на 2013 год запланирована реконструкция улицы Московский тракт, предусмотрено ее расширение, строительство современных остановочных комплексов и парковок. В настоящее время стоянки для транспорта организованы со стороны улицы 9 января и на улице Московский тракт.

По словам губернатора, поликлиника будет оснащена всем необходимым оборудованием, но не менее важно укомплектовать ее компетентным и отзывчивым медицинским персоналом. «В такую поликлинику люди будут приходить с удовольствием. Здание выполнено прекрасно, главное, чтобы внешнее содержание соответствовало внутреннему. Если сотрудники поликлиники также хорошо и доброжелательно будут встречать пациентов и качественно оказывать им медицинскую помощь, тогда все будет отлично», — резюмировал губернатор.

Также в ходе объезда были проинспектированы работы по капитальному ремонту ряда автомобильных дорог. Так, улица Ставропольская, протяженность которой составляет 0,895 км, раньше была грунтовой. Сейчас она заасфальтирована, в капитальном исполнении сделаны съезды к домам, обустроены тротуары, стоянки для машин у офисных зданий.

Фоторепортаж — www.phototyumen.ru/news/show/1070/

Источник:Пресс-служба Губернатора Тюменской области