Главная > Новости > В Тюмени обсудят актуальные вопросы детского здоровья

В Тюмени обсудят актуальные вопросы детского здоровья

21 — 22 марта в Тюмени состоится областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неонатологии, педиатрии и неврологии раннего возраста».

21 — 22 марта в Тюмени состоится областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неонатологии, педиатрии и неврологии раннего возраста».

В работе конференции примут участие районные педиатры, заведующие детскими отделениями, врачи неонатологи, неврологи и психиатры, и другие заинтересованные специалисты.

Научная программа конференции состоит из пленарного заседания и работы двух тематических секций.

Так, на секции педиатров будут обсуждаться вопросы педиатрии раннего возраста. Главный внештатный педиатр департамента здравоохранения Тюменской области Ольга Павлова подведет итоги работы педиатрической службы региона в 2012 году. Главный специалист отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения областного департамента здравоохранения Елена Дедюкина в своем докладе расскажет о реализации проекта социального партнерства «Ключ к жизни». Кроме того, участники секции узнают об особенностях вакцинации недоношенных детей, родившихся с экстремально низкой массой тела и о методах ранней диагностики врожденных пороков сердца у новорожденных в роддоме и на педиатрическом участке.

На секции «Актуальные вопросы неврологии» речь пойдет о задержках психоневрологического развития и двигательных нарушений у детей раннего возраста, синдроме «вялый ребенок», а также нейрохирургическом лечении краниосиностоза.

Источник:Департамент здравоохранения Тюменской области