Главная > Новости > В Тюмени назвали самую главную беду медицины

В Тюмени назвали самую главную беду медицины

Это, как ни странно, не аппаратура и не финансирование.

Фото Вслух.ru

Тюмень стала седьмым городом, где проходит региональная образовательная школа российского общества акушеров-гинекологов. Два дня специалисты будут делиться знаниями с молодыми и зрелыми врачами Тюменской области, а также соседних регионов. Врачи узнают обо всем, что сегодня считается новым достижением в области акушерства и гинекологии.

«Самая главная беда в медицине — это, как ни странно, не аппаратура, не финансирование, а внедрение новых технологий. От момента их появления до практического применения проходят годы, а то и десятилетия. Наша задача – сократить это период времени, сделать так, чтобы самые передовые методики быстро нашли свое применение в клинической деятельности», – сказал заведующий научно-исследовательским отделом раннего канцерогенеза, профилактики, диагностики и комплексного лечения онкологических заболеваний женских репродуктивных органов Российского научного центра рентгенорадиологии Минздрава России, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Лев Ашрафян.

Он также заметил, что с тюменскими врачами уже налажена динамическая связь. Но при этом каждый из них после лекций специалистов региональной школы сможет применить в своей работе новые практики и технологии.

Источник: Вслух.ru