Главная > Новости > В Тюмени нарисовали граффити в честь медиков

В Тюмени нарисовали граффити в честь медиков

​Стрит-арт в поддержку врачей появился на здании общежития Тюменского государственного медицинского университета на ул. Котовского, 56 в Тюмени.

Стрит-арт в поддержку врачей появился на здании общежития Тюменского государственного медицинского университета на ул. Котовского, 56 в Тюмени.

Граффити дополняет надпись: «Спасибо за работу!». Автор произведения — тюменский художник Виталий Морс. Вместе с помощницей Алиной Селезневой они создали масштабный рисунок за два дня.

«Самым сложным оказалось работать с фактурной стеной, на нее не так просто равномерно наносить краску. Сами краски стойкие, поэтому рисунок будет ярким долгое время», — рассказал Виталий Морс.

Стрит-арт на Котовского — одно из событий большого проекта «Лучше дома». В числе организаторов — городской мультицентр «Моя территория», театральный центр «Космос», «Контора пароходства». В рамках проекта тюменцы уже размещали плакаты в окнах с призывом остаться дома, регулярно проводят онлайн-лекции и мастер-классы на платформе проекта в соцсетях.

Как рассказала руководитель проекта Юлия Каргаполова, тюменцы могут сами выходить с инициативой, организаторы поддержат интересные идеи. Связаться с координаторами можно здесь.

Отметим, что также в благодарность врачам тюменцы зажигали свечи в окнах, предприниматели и активисты передают медработникам усовершенствованные маски, костюмы, сладости.

Источник: t-l.ru