Главная > Новости > В Ишиме распахнет свои двери новая детская поликлиника

В Ишиме распахнет свои двери новая детская поликлиника

Еще одно учреждение социальной сферы Тюменской области обретает новый вид. Детская поликлиника (до 1000 посещений) в Ишиме переезжает в новое отремонтированное здание. Готовность учреждения к полноценной работе проинспектировала накануне Инна Куликова, директор областного департамента здравоохранения.

В целом, как отметила руководитель ведомства, в Областной больнице №4 проведена большая и плодотворная работа по созданию условий для сохранения и сбережения здоровья маленьких ишимцев. «Задачи, поставленные губернатором и правительством региона по оказанию доступной и качественной медицинской помощи, в первую очередь детям, целенаправленно выполняются. Детская поликлиника в Ишиме — реальный итог одного из этапов работы в этом направлении» — отметила Инна Борисовна.

По словам главного врача Областной больницы № 4 Дмитрия Бутова, с открытием современной поликлиники дети не только из Ишима, но и из отдаленных сельских территорий смогут получать квалифицированную медицинскую помощь узких специалистов. На базе поликлиники организуется работа детского межтерриториального Центра охраны здоровья. К услугам маленьких пациентов — диагностическая служба с новейшим оборудованием, просторные кабинеты врачебного и доврачебного приемов, дневной стационар, кабинет психологической адаптации и реабилитации и др.

Поликлиника оснащена удобной детской мебелью. Работа диагностических кабинетов, а также кабинетов участковых педиатров и узких специалистов функционально продумана, чтобы создать комфортные условия, как для пациентов, так и для медицинского персонала.

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области