Главная > Новости > В академии избран новый состав Ученого совета

В академии избран новый состав Ученого совета

20 февраля 2014 года состоится первое заседание Ученого совета академии в новом составе, который был избран ранее, 6 февраля, на конференции преподавателей, работников и обучающихся.

Фото ТюмГМА

20 февраля 2014 года состоится первое заседание Ученого совета академии в новом составе, который был избран ранее, 6 февраля, на конференции преподавателей, работников и обучающихся.

Ректор академии, профессор, член-корреспондент РАМН Ирина Васильевна Медведева, обратившись к делегатам и участникам конференции по выборам нового состава Ученого совета, сообщила о своем официальном назначении на должность ректора академии (приказом Министра здравоохранения РФ В. И. Скворцовой от 23.01. 2014 г.) и о кадровых изменениях в структуре проректорского корпуса вуза.

Были утверждены три проректора Тюменской медицинской академии:

Проректор по учебной работе – д.м.н., профессор Ольга Игоревна Фролова.

Проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике – д.м.н., профессор Андрей Михайлович Машкин.

Проректор по стратегическому развитию и социальным вопросам – к.м.н. Шамиль Гамирович Мазитов.

Должности проректора по экономике и финансам, проректора по последипломному образованию и проректора по административно-хозяйственной работе были упразднены, их функции переданы другим структурам.

Созданное финансово-экономическое управление возглавила Лена Ахтямовна Сунгатуллина, которая долгое время работала в структуре Департамента здравоохранения Тюменской области.

В ходе выборов и тайного голосования в новый состав Ученого совета академии вошли, согласно квотам от факультетов, 46 человек (прежний состав Ученого совета – 51 человек). Члены ректората и деканы факультетов входят в состав Ученого совета автоматически. Срок полномочий Ученого совета академии – 5 лет.

Источник: ТюмГМА