Главная > Новости > Ушел из жизни заслуженный врач Анатолий Ерёмин

Ушел из жизни заслуженный врач Анатолий Ерёмин

​После продолжительной болезни ушёл из жизни заслуженный врач России, хирург Анатолий Анатольевич Ерёмин.

После продолжительной болезни ушёл из жизни заслуженный врач России, хирург Анатолий Анатольевич Ерёмин.

Анатолий Анатольевич родился 20 мая 1951 года. После окончания медицинского вуза он в 1975 году пришёл работать врачом-хирургом в городскую (сейчас – областную) клиническую больницу №2 и трудился в клинике до самого выхода на заслуженный отдых. С 1982 по 2017 годы Анатолий Анатольевич был заведующим торакальным отделением взрослого стационара ОКБ №2. В 1996 году ему было присвоено звание заслуженного врача Российской Федерации.

Анатолий Анатольевич Ерёмин стоял у истоков и участвовал в становлении тюменской торакальной хирургии, развивал целые медицинские направления. Добрые традиции, заложенные ими, продолжает следующее поколение сотрудников.

Отдав много лет профессии хирурга, Анатолий Анатольевич всегда оставался примером для своих коллег и учеников как человек, сочетавший в себе высокую дисциплину и профессиональную ответственность с добрым и уважительным отношением к коллегам и пациентам.

Департамент здравоохранения от лица тюменского медицинского сообщества выражает глубокое соболезнование родным и близким Анатолия Анатольевича Ерёмина. Светлая память навсегда сохранится в сердцах и памяти тех, кто его знал.

Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области