Главная > Новости > У областной больницы №4 города Ишима появилась своя газета

У областной больницы №4 города Ишима появилась своя газета

«Уездный лекарь» — такое название получила газета областной больницы №4 города Ишима.

«Уездный лекарь» — такое название получила газета областной больницы №4 города Ишима.

Автором и победителем конкурса на лучшее название был признан врач-анестезиолог-реаниматолог Максим Сергеевич Черпаков. На вопрос: «Почему лекарь, а не доктор?» победитель ответил просто: «Чтобы никому не было обидно. Ведь газета для всех, для нас: для врачей, медицинских сестер, фармацевтов. Всех тех, кто так или иначе связан с медициной».

Как сообщали в областной больнице №4, газета будет выходить ежемесячно, тиражом в 200 экземпляров. В  ней можно будет найти медицинские новости, материалы как о врачах, отдавших много лет служению людям, так и о молодых ишимских докторах.

Среди рубрик нашлось место и для поздравлений, где будут чествовать юбиляров лечебного учреждения. Пациенты могут выразить благодарность в рубрике «Спасибо». В «Уездном лекаре» можно будет почитать стихи медицинских работников и любимые анекдоты.

«Конечно, наша газета в первую очередь для сотрудников больницы, но мы планируем часть экземпляров передавать в администрацию и городские комитеты, чтобы общественность была в курсе наших дел и событий», — подчеркнул главный врач областной больницы №4 Дмитрий Бутов.

Прочитать первый номер можно пройдя по ссылке «Уездный лекарь»

Соб. инф.