Главная > Новости > Тюменским врачам презентовали проект «Онкологический навигатор»

Тюменским врачам презентовали проект «Онкологический навигатор»

Научно – практическая конференция «День онколога» проходит в Тюмени 15 и 16 сентября. Ее организовали МКМЦ «Медицинский город» и Тюменский медицинский университет. Участвуют специалисты медицинских учреждений региона, ординаторы и студенты ТМУ. Последними достижениями в хирургии, лекарственной и иммунной терапии делятся ведущие эксперты из Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина, Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины, Самарского областного клинического онкологического диспансера, МКМЦ «Медицинский город» Тюмени.

— Конференция является частью большого образовательного проекта для профессионального роста работающих врачей и молодых специалистов Тюменской области. Сегодня мы представляем клинические случаи и тактику лечения трех наиболее частых патологий — рака легкого, молочной железы и печени. Во второй день запланирована научная программа с лекционным курсом по диагностике и лечению онкологических заболеваний. Тюменским врачам представлен проект программы «Онкологический навигатор», разработанный федеральными экспертами из исследовательского центра онкологии. Он на конкретном примере демонстрирует возможности лечения пациента и помогает выбрать верную тактику, чтобы достичь выздоровления, — сообщил директор — главный врач ГАУЗ МКМЦ «Медицинский город», заведующий кафедрой онкологии, радиологии и радиотерапии ТМУ, д.м.н. Расим Ильхамович Тамразов.

Новый руководитель кафедры Тюменского медицинского университета отметил, что современный врач – онколог должен обладать широким спектром знаний в своей области медицины. Задача вуза – выпустить не узких, а универсальных специалистов со стратегическим мышлением. Конференции по вопросам онкологии с привлечением федеральных экспертов продолжатся, тюменские врачи будут использовать новые знания на практике.

Источник: tyumsmu.ru